Консультации / Педиатрия

Деформирован череп у ребенка 5 лет

Здравствуйте. Есть деформация черепа, венечный и чешуйчатый шов как будто вдавлены. Получаются бороздки по бокам и посередине головы на макушке. При этом сами крупные кости нормальных размеров. Думала что пройдет с возрастом, но вот уже почти 5 а такое чувство, что они становятся еще глубже, как будто не растут. Ортопед внимание не обращает, говорит что выпрямится. Стоит ли беспокоится и каких врачей можно посетить проконсультироваться? Если это важно, то родничок закрылся к году, отклонений в развитии нет. До года ничего не было видно.
Здравствуйте. В чем выражается деформация-то? Написали много, а толку - мало. Швы не зарастают никогда в течении жизни - если есть «углубления», значит есть и швы черепа, вероятнее всего. Швы не растут, растут кости. В чем проблема?