Консультации / Проктология

О ЖКТ

Добрый день ! У меня сын 40 лет инвалид детства / олигофрения / после праздников у него случился запор который длился более 10 дней ничего не помогало ни капли лаксигал, он не может потужиться, живот стал тугой, да и общее состояние угнетенное, применили свечи бисакодил, эфект пошел, но теперь понос и не останавливается уже третий день, что делать? можно давать закрепляющие средства или еще что-то и как питаться ? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае необходим осмотр терапевта, гастроэнтеролога. Назначение правильного питания и лекарственных препаратов. По поводу поноса - сколько раз в день идет понос? Сколько уже дней? Принимает ли какие-либо препараты?
Здравствуйте! Давали смекту и левомицетин, понос почти прекратился, только при выходе газов немного выделяется, живот стал мягче, сейчас ничего не принимает рвоты нет температуры тоже нет, но состояние угнетенное, теперь как бы запор стал уже дней 5 не может оправиться, поскажите что делать дальше, свечи боимся ставить после них усиливается понос. Вот так понос перестанет, начиниется запор и так уже целый месяц. Спасибо за ответ.
Сдавали ли общий анализ кала? Вызывали ли гастроэнтеролога/терапевта?