Здравствуйте. Очень прошу Вас расшифровать анализ крови ребенка (девочки) 6 лет. Сдаем анализы перед поступлением в школу. В жизни ребенка присутствуют значительные физические нагрузки (балет). Особенно интересуют показатели со звездочкой. Насколько это опасно? И необходимы ли какие нибудь консультации врачей?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Это минимальные изменения, не вызывающие волнения. Для контроля сдайте анализ через 2 недели, но изменения на самом деле минимальные и не сигнализируют о проблемах.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо. Просто перед сдачей анализа нам сказали выпить воды, но дочь наотрез отказывалась. Могло ли это вызвать эти минимальные отклонения?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Не думаю, что это сильно повлияло. Да и изменения, правда, настолько минимальные, что не стоит переживать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся