Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав и алкоголь

Здравствуйте уважаемый Александров П.А, я к вам по очень срочному вопросу 7 ноября 19 года была назначена вакцинация, проставил 5 вакцин, 6 будет вроде 7 февраля , вторую вакцину поставили на день позже, после пятой вакцины через неделю выпил алкоголь, потом ещё праздники были, с начала вакцинации прошло 70 дней. 1 вопрос) выработался ли иммунитет? 2 вопрос) повлиял ли алкоголь после 5 вакцины и попуск на один день 2 вакцины по причине не работы прививочного кабинета? 3 вопрос) можно ли заразиться через Фомиты или снег(лёд) зимой? 4 вопрос) сколько зимой на холоде активен вирус? Заранее спасибо! Пропустите вопрос пожалуйста модераторы.
Здравствуйте! Вероятнее всего выработался. Не повлиял. Нельзя. Очень быстро теряет активность.
Спасибо вам огромное за оперативность, вы оказываете огромную помощь, у меня ещё один вопрос( прочтите за назойливость) гулял с девушкой, у неё выпала упаковка жвачки в снег, она ее подняла, положила в карман через секунд 30 поднесла ко рту и и закинула одну жвачек но упаковку губами не касалась, могла ли она так заразиться? Очень переживаю вдруг там был вирус, контакта с животным не было, значит не могла и вирус быстро погибает я правильно понимаю, что можно только при ПРЯМОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ КОНТАКТЕ с животным, а опосредованно нельзя без контакта с животным? Даже зимой в холод, через минут 15, он потеряет вирулентность? Ещё раз простите за назойливость, просто переживания, а здраво в такой ситуации не могу рассуждать.
Так заразиться не могла , не переживайте
Спасибо, вам ещё раз огромное, дай Бог вам здоровья!
Простите за такую назойливость, в моём случае прошло более 70 дней с начала курса, 5 проставлено, но проблема в том как я говорил, 2 вакцину пропустили на 1 один, остальные в срок, после 5 вакцины через 7 дней был выпит алкоголь, потом ещё праздники были, скажите пожалуйста вирус( если попал) он уже убит? Спасибо вам огромное.
Спасибо вам огромное, просто на нервах, скажите пожалуйста не отразилось ли то что 2 вакцину поставили на день позже и алкоголь после 5, остальные в срок все, переживать по этому поводу? Что делать?
Переживать не нужно, всё будет хорошо
То есть иммунитет выработался? А то я боюсь атипичного бешенства, в течении месяцев 8 не было контакта точно, а год и 8 месяцев назад тоже проходил полный курс Кокав, там даже можно сказать полотёра года не было контакта, выработался ли иммунитет от этой вакцинации? А то ночью ногу прихватило, температура 36,2-36,4 в горле ком день 4, боюсь бешенства, ответьте пожалуйста, очень прошу, если ли риск заражение у меня?
Должен выработаться. Риска нет.
Спасибо вам огромное, вот мои анализ крови, 1 был после 1 вакцины, втрой я сделал вчера, посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Возможно есть бактериальное воспаление.
Вот это новые анализы, все пришло в норму, это значит иммунитет выработался?
К вопросу приложено фото
Эти анализы не говорят о иммунитета к бешенству.
Если алкоголь не влияет на вакцину то иммунитет выработался, я правильно понимаю?
Спасибо вам огромное, за вашу работу, я поставил 6 укол на 8 дней раньше, то есть я могу быть спокоен иммунитет выработался и я могу быть спокоен? И ограничения сняты? Сколько дней воздержаться от алкоголя?
Можете быть спокойны. Ограничения снимаются
Спасибо, позавчера я отметил что не могу зевнуть, второй день после вакцины температуры нету, открываю рот но дальше не проходит, появились лимфоузлы,я ещё курил, может это фарингит или что то это же не бешенство? Его не должно быть?
Спасибо вам, у меня последние тюдва вопроса, 1) выработался ли иммунитет, если шестую вакцину поставил на дней 8 раньше, с учетом того что после 5 вакцины был выпит алкоголь, он как то влияет на выработку антител? 2) можно ли все таки заразиться бешенством через предметы, грязь, лужу, снег, если там слюна животного, к примеру затронул перчаткой снег и протёр глаз? Заранее спасибо за ответ, простите за назойливость просто уже страх какой то этого заболевания.
Выработался. Нельзя.
Спасибо вам огромное, здоровья вам. И Алкоголь не влияет на действие вакцины?
В разумных дозах если провели полный курс нет
Если выпил после 5 вакцины, и спортом занимался, после поставил 6 вакцину выработается? Я же правильно понимаю что алкоголь опасен запоем(пропуском вакцины) и социальный аспект тут больше преобладает?
Спасибо вам огромное
Нервный срыв не повлияет на выработку иммунитета? Ещё поставили через 7 дней после последнего укола ещё один укол, потому что был контакт с животным, но оно живо, не повлияет это на вакцину? И грубо говоря поставили 7 уколов выробатался ли иммунитет? С учетом того что 2 укол поставили на день позже
Не повлияет. Выработался
Можно ли исключить бешенство при условии что курс полночью пройден, но была задержка на один день введения 2 вакцины?