Консультации / Неврология

Унковертебральный артроз

Здравствуйте доктор! Я женщина мне 45 лет. С 3х лет бронхиальная астма, 10 лет, гипертония, 2 года сахарный диабет, лишний вес с детства. пять лет периодически беспокоили головокружения, онемения рук и ног, головные боли, сделали ренген шеи в 2015 году остехондроз 1-2 период. стали лечить от начальных признаков нарушения мозгового кровообращения, облегчения я не испытывала, поэтому съездила самостоятельно на мрт. На мрт мозг соответственно возрасту без признаков нарушения мозгового кровообращения. В середине ноября 2019 года сделала генеральную уборку подвигала мебель, заболел локоть левой руки, на следующее утро проснулась с болью в шее, слабостью в руках, боль в обоих локтях, воротниковой зоне, попыталась записаться к неврологу попала на приём только через 2 недели. самомтоятельно проколола диклофенак и комбилипен, стало немного легче, но боли и слабость в руках не прошли и онемение в руках и ногах шее. невролог назначил октолипен 20 дней, пентоксифилин, тизанил, пропила, ничего не прошло, прошла ренген . Результаты- межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника второй период, Унковертебральный артроз С4-С6... Съездила на Мрт шейного отдела. Тела С2-С6 позвонков имеют смежные краевые переднебоковые и заднебоковые остеофиты. тела С2-С6 с незначительными недеструктивными волнообразными деформациями и микроузурациями смежных замыкательных пластинок. Грыж межпозвоночных дисков не выявлено. Протрузии межпозвонковых дисков: дискоостеофитные медианные дорзальные С3\4 И С5\6 ДО 0.2-0.3СМ, С2\3 И С4\5 ДО 0.2 СМ сдеформациями дурального мешкапо дугам широго радиуса, в сегментах С3\4, С3\5 И С5\6- с распространением в межпозвонковые отверстия и их незначительным сужением. Дугоотросчатые суставы в сегментах зоны осмотра неравномерно гипетрофированы с сужениеммежпозвонковых отверстий на фоне вышеуказанныхизменений межпозвонковых дисков. просвет позвоночного канала деформирован на уровнях протрузий и в зонах спондилоартроза без компрессионно значимых сужений. спинной мозг на видимом протяжении имеет обычную конфигурацию и однородную структуру. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. распространённый деформирующий спондилёз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Дискоостеофитные дорзальные протрузии межпозвонковых дисков уровня С2\3, С3\4, С4\5 И С5\6. боли не проходят, проколола мовалис, каждый день пью диклофенак, анальгин, темпалгин, парацетамол у меня постоянные боли в области шеи и воротниковой зоны, иногда думаю, что повешусь, слабость в руках и боли в локтях обеих рук. после нового года записаться к неврологу не могу, нет талонов на месяц. была у платного, та назначила конвульсин, я от него схожу с ума, но он тоже не помогает. Доктор, подскажите, что делать в этой ситуации, и какие прогнозы? смогу ли я ещё хоть немного полноценно пожить?
Доброе утро. Обратиться к платному неврологу и решить с ним ваш вопрос.