Консультации / Гинекология

Сильная задержка после приема Женале

Здравствуйте, 11 декабря был незащищенный ПА , молодой человек не уверен закончил ли он внутрь или просто не кончил, но решили принять экстренную контрацепцию. Выбрали препарат Женале, как написано в инструкции нельзя принимать пищу за 2 часа и после приема препарата, я всё сделала по инструкции. После незащищенного ПА и принятием таблетки прошло где-то 6-7 часов. После приёма ,через примерно 1-1.5 стало немного покалывало в области печени и немного внизу живота, продлилось это не долго,других побочных эффектов не наблюдалось. 25 января пошли тёмные выделения с кусочками, продлились они дня 3, на третий день была только мазня (предыдущий цикл начинался с 21 ноября,но месячные у меня могут быть не регулярными, бывают задержки в 2-14 дней). Ожидала месячные к концу декабря,но их не было. Меня это не сильно обеспокоило, так как читала про задержу при приёме Женале. 7 января начало набухать грудь и присутствовали болевые ощущение, такое часто происходит перед менструацией, к 15-16 января боль притихла(но не прошло до конца), а месячные так и не пришли , сейчас выделения только белого цвета ,без запаха. 15 января сделала тест,он был отрицательным. Скажите пожалуйста могла ли наступить беременность или это гормональный сбой ?
Здравствуйте. Скорее всего у вас нарушение менструального цикла, спровоцированное приемом препарата экстренной посткоитальной контрацепции. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Спасибо большое, пришла менструация(2 день),но немного не такая,как обычно. Консистенция выделений реже ,это в норме , после приёма такого препарата?
Да, в норме. Не переживайте.