Консультации / Кардиология

О замене лекарства

Здравствуйте, доктор! Моему мужу, 71г., заменили НОЛИПРЕЛ А ФОРТЕ 1.25мг+5мг на ТЕЛЗАП ПЛЮС 12.%мг+80мг. Но муж в инструкции Телзапа Плюс почитал побочные явления и сказал, что это лекарство он пить не будет. Доктор, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к этому лекарству? Стоит ли его пить? Спасибо.
Телзап-плюс прекрасен. Принимать можно.
Антон Владимирович, здравствуйте! Мне надо было вчера сформулировать весь вопрос и донести до Вас самое главное, но продолжаю сегодня, извините. В побочных действияхТелзапа плюс мужа напугали сепсис, в т.ч. с летальным исходом, и гипергликемия (натощак сахар в норме, иногда через 2 часа после еды - 9, 11ед. Таблетки не принимает, стал соблюдать диету, неполный). Можно принимать? Или не обращать внимание на инструкцию? СПАСИБО!
Не обращать внимание на инструкцию. "Звонок для учителя", т.е. инструкция для врача.
Консультация врача кардиолога на тему «О замене лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.