Консультации / Кардиология

О замене лекарства

Здравствуйте, доктор! Моему мужу, 71г., заменили НОЛИПРЕЛ А ФОРТЕ 1.25мг+5мг на ТЕЛЗАП ПЛЮС 12.%мг+80мг. Но муж в инструкции Телзапа Плюс почитал побочные явления и сказал, что это лекарство он пить не будет. Доктор, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к этому лекарству? Стоит ли его пить? Спасибо.
Телзап-плюс прекрасен. Принимать можно.
Антон Владимирович, здравствуйте! Мне надо было вчера сформулировать весь вопрос и донести до Вас самое главное, но продолжаю сегодня, извините. В побочных действияхТелзапа плюс мужа напугали сепсис, в т.ч. с летальным исходом, и гипергликемия (натощак сахар в норме, иногда через 2 часа после еды - 9, 11ед. Таблетки не принимает, стал соблюдать диету, неполный). Можно принимать? Или не обращать внимание на инструкцию? СПАСИБО!
Не обращать внимание на инструкцию. "Звонок для учителя", т.е. инструкция для врача.