Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация полиомиелит

Ребёнку в декабре было 1 год и 6 месяцев. На приеме у педиатра сделали RV полиомиелита живой вакциной (как по графику). Но третья вакцинация была в мае, когда ребёнку было 11 месяцев. Первая ревакцинация должна быть через год или я не права? Как теперь быть? Через 2 месяца в феврале проводить вторую ревакцинацию? С формируется ли у ребёнка иммунитет?
Здравствуйте. Прикрепите в приложения к вопросу фото или скан страницы из прививочного сертификата с прививками против полиомиелита.
Фото не прикрепляется. Вот что написано 25.12.2018 Пентаксим 31.03.2019 Пентаксим 29.05.2019 ОПВ 26.12.2019 ОПВ
Вы проводите ребенку вакцинацию в РФ? У ребенка не было контактов с больными полиомиелитом или привитыми ОПВ на момент выполнения ревакцинации?
Да, на территории РФ. Контактов не было
К вопросу приложено фото
После 26 февраля 2020 года нужно сделать 5-ую дозу вакцины ОПВ и тогда первичный курс вакцинации закончен. Далее - по стандартному графику.