Консультации / Отоларингология

Анализ мазка из зева и есть жалобы Прошу совета

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В прикрепленных файлах я добавила свежий анализ. В прошлом году сдавала также мазок (март 2018), и там были бактерии Neisseria spp в количестве 10 в 5 степени, сейчас они стали 10 в 6 степени. Врач меня не лечил, сказали, что это норм и лечить не нужно. А также стафилококк и стрептококк. Поэтому прошу совета у Вас. Горло болит часто, раньше постоянно болело по утрам и вечерам, а сейчас уже реже. Ангины вроде не было никогда, по крайней мере анализ не ставили такой точно. Полоскала фурацилином и солью с содой. В 2019 году продуло ветрами, потом три месяца был сухой кашель, но врач также ничего не обнаружил. Теперь на холодном воздухе если подышать, то такое ощущение, что хочется кашлять и этот сухой кашель опять начинается. Но через какое-то время проходит. Держалась температура в 2018 году 37,2, сейчас снизилась до 36.9 2 раза ныли зубы на холодное и горячее несколько дней, потом проходило само. У стоматолога проверялась, было все в норме.... Где-то внизу около гланд иногда что-то болело, как будто лимфоузлы. Несколько раз так было и само проходило. Так как врач ни к одной из жалоб не просматривается и говорит что все норм, прошу советов. Хроника: Хронический тонзиллит ставили мне. На основании жалоб. Недостаточность кардии Рефлюкс эзофагит Киста с прозрачной жидкостью в пазухе носа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте начнем с анализа: "непатогенные" нейссерии означает буквально НЕ болезнетворные (то есть, часть нормальной микрофлоры зева). Остальные микроорганизмы, в том числе, золотистый стафилококк и альфа-гемолитический стрептококк, найдены в небольшом количестве, и опасности не представляют. Далее: каждый из установленных диагнозов, приведенных Вами в конце письма, может быть причиной боли в горле. В таком случае я обычно предлагаю пролечить заболевания с установленным диагнозом поочередно, чтобы было понятно, что же вызвало Ваши симптомы - боли в горле, кашель. Вам нужны два специалиста - и отоларинголог, и опытный терапевт; чтобы справиться с рефлюксным эзофагитом, не помешает и консультация гастроэнтеролога. Буду рада ответить на дополнительные вопросы при появлении дополнительной информации. Желаю Вам крепкого здоровья.