Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собак

Здравствуйте! У меня аллергия на эпителий собаки. Подскажите, может ли проявляться аллергия при общении с хозяином собаки? Собака у них живёт в квартире, ходит везде, спит на креслах, диване.
Добрый день. Да, теоретически возможно, так как на одежде хозяина собаки могут быть частички эпителия собаки.