Аллергия на собак

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! У меня аллергия на эпителий собаки. Подскажите, может ли проявляться аллергия при общении с хозяином собаки? Собака у них живёт в квартире, ходит везде, спит на креслах, диване.

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Да, теоретически возможно, так как на одежде хозяина собаки могут быть частички эпителия собаки.