Консультации / Педиатрия

Нужна ли Омега 3 ребенку до года

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 7 мес. он на ГВ и прикорм уже ввели, без мяса и рыбы естественно пока. Старшей дочери даю рыбий жир. Прочитала на сайте, что некоторые мамы дают его детям с 6 мес. Нужен ли на самом деле он ребенку? И как его пить, без перерыва? P.s. Сама тоже принимаю Омега 3.
Здравствуйте! Не нужен, если ребеночек получает все из рациона, который уже может быть в этом возрасте. До 2,5-3 лет ежедневно обязательно нужно давать деткам витамин Д. После 2 лет - рыбий жир (но уже без витамина Д дополнительно), в рыбьем жире содержится омега 3. https://www.instagram.com/p/B5-dYiHlMBF/ Принимать все бады нужно курсами, максимально - 2-3 месяца, затем месяц перерыв. Здоровья вам!
Спасибо за ответ. У меня назрел еще один вопрос. Я даю аквадетрим, он на водной основе, но вит. Д жирорастворимый. Может лучше масляный брать? И его давать только в зимнее время года или круглогодично?
Вы правы, на масляной основе витамин Д лучше усваивается. Давать витамин Д нужно круглый год без перерыва на солнечное время года в профилактической дозировке не выше 500 МЕ в сутки.