Консультации / Гематология

Повышаются антитела к В2 гликопротеину

Здравствуйте. В июле этого года случилась замершая беременность на 16 неделе (эко). Анализы в норме, кроме антитела к В2 гликопротеину IgM (норма <20 Ед/мл) сентябрь 2019 - 80,91 Ед/мл ноябрь 2019 - 90,5 Ед/мл январь 2020 - 95, 75 Ед/мл И в общем анализе крови повышен: MPV - 12.9 (норма 7,4-10,4) P-LCR - 46,7 (норма 18,5-42,3) Репрадуктолог назначил консультацию гематолога, но приём через две недели. Помогите разобраться, что это и почему они растут?
это может быть проявлением антифосфолипидного синдрома, т.е. появлением антител к клеткам организма. Надо повторить титры антител к b2 гликопротеину-1 через 8 недель и досдать антитела к аннексину Vb и волчаночный антикоагулянт с подтверждающими тестами. Заболевание лечится!
Здравствуйте! Была у гематолога, назначил плаквени/л 200 мл по 1 таб 1 раз в день 4 месяца. После таблеток сказала пересдать только В2 гликопротеину lgM. Про антитела к аннексину Vb ничего не сказала. ВА у меня отрицательный. Подскажите, правильное ли это лечение? Так как гинеколог очень удивилась, что мне назначили такие таблетки. Одна говорит аллергия, другая, что "очаг инфекции" может какой. Как снизить эти антитела? Заранее спасибо!
Плаквинил назначили правильно, но по стандартам лечения АФС, колят НМГ (клексан), принимают аспирин 75-81 мг/сутки и рекомендуют провести 3-4 сеанса мембранного аппаратного плазмафереза. Плаквенил рекомендуется обычно при вторичном АФС у пациентов с аутоиммунными заболеваниями, но хуже от него не будет.
Уважаемый, Виктор Геннадьевич! Помогите разобраться. Плаквинил Репродуктолог отменила, сказала этот препарат в нашей ситуации (низкий АМГ) точно не нужен. Назначила две недели колоть Клексан 0,2 и сдать В2 гликопротеину lgM. Говорит посмотрим как отреагирует. Получила результат: он всё равно растет сентябрь 2019 - 80,91 Ед/мл ноябрь 2019 - 90,5 Ед/мл январь 2020 - 95, 75 Ед/мл 10 февраля 2020 - 101 Ед\мл. Не могу успокоится, тревога и страх. Решили отложить ЭКО, после него вся эта жуть стала происходить. Уже в придачу ко всему добавились два диагноза Аутоиммунный тиреоидит (пью эутирокс) и Гиперпролактинемия (пью Каберлин), Скажите, могут быть связаны между собой эти заболевания или это разные аутоиммунные проблемы ? И что мне делать, как снизить антитела, это же уже очень большой титр (>100)?
да, это АФС классический, хотя и вторичный на фоне аутоиммунного процесса, надо повторять плазмаферез, отменить плаквенил, принимать аспирин 75 мг и колоть клексан или флюксум по и 0, 4 мл/сутки.