Консультации / Онкология

Не проходит рана после удаления папилломы

Добрый день. Беспокоило образование (5-6мм диаметром, 2-3мм высотой) на коже чуть ниже подмышки (чесалось и травмировалось от движения рукой). Обратился в онкоцентр, врач сказал папиллома и если есть желание то можно удалить. Удаляли лазером 02.10.19. Сначала было все как описано в памятке после удаления - черное пятно, струп, потом он оторвался и осталась розовая рана с углублением. В дальнейшем стала наблюдаться выпуклость раны. Текущее состояние на фото. Вопрос: это нормально/не нормально и что с этим делать? В памятке было написано про заживление за 3-4.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографиях не рана, а гипертрофический рубец. Такое рубцевание иногда наблюдается вследствие индивидуальной реакции организма. Вам необходимо длительное время (несколько месяцев) пользоваться специальными кремами или гелями против рубцов.Тогда он побелеет и перестанет вас беспокоить.