Консультации / Эндокринология

Результаты анализов

Есть ли возможность расшифровать результаты анализов, можно ли по ним поставить диагноз!?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Диагнозы только по анализам врач никогда не ставит, оценивается совокупность жалоб, истории заболевания и жизни, учитываются данные осмотра. Если ранее у Вас никаких диагнозов, относящихся к патологии щитовидной железы не стояло, то все показатели в абсолютной норме. Ваша щитовидная работает без нарушений. Антитела к ТПО и к тиреоглобулину в идеале вообще должны отсутствовать, поэтому Ваши показатели ниже референсного интервала - это очень хорошо. Для окончательного исключения структурной патологии щитовидной железы можно выполнить УЗИ щитовидной железы.Обычно для первичного скрининга нарушений в работе щит. железы используется только 2 показателя - ТТГ и Т4 своб. Тиреоглобулин - это онкомаркер, который в крови оценивается только после её удаления по поводу рака. Не болейте!