Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Антон Владимирович здравствуйте!меня зовут Виктория мне 24 года.!имею паническое растройство,но я занимаюсь его лечением.Моя проблема в том,что я часто стала ощущать экстросистолы ,в груди будто что то переворашивается становится щикотно,в прошлом году дела холтер и узи,на холтере одна наджелудочковая экстросистола,но когда я делала холтер я ее не ощутила.сейчас же меня они очень пугают,так как появляются часто ,органического поражения сердца нет,гормоны ,анализы в норме,возможности сделать повторно холтер нет ,я сделала Экг с нагрузкой и без(фото приложу) Меня очень интересует ваше мнение,опасна ли экстросистолия в моем случае,могла ли она за год от стресса перейти в серьезную экстросистолию ?
К вопросу приложено фото
Даже несколько сотен-тысяч экстрасистол можно иногда рассматривать как норму. А единичная экстрасистолия уж точно безопасна.
Спасибо большое за внимание!Еще бывают моменты ,когда в положении лежа на спине экстросистолы через каждое нормальное сокращение и продолжаться может пока не сменить положение.Что мне делать в таком случае??
Антон Владимирович!залповые (по ощущениям)экстросистолы ,так же безопасны??
Консультация врача кардиолога на тему «Экстросистолы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.