Консультации / Неврология

Киста в голове

Здравствуйте. Давно беспокоят головные боли в левом полушарии. Также 1,5 года назад появились сильные боли в шее, челюсти, ушах, голове (боли приступообразные, болит то правая, то левая сторона поочередно). Со стороны лор органов врач нарушений не выявил. Сегодня сделала мрт головы и шеи с сосудами. Пришло описание. К какому врачу обратиться? Опасна ли киста в голове?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Киста верхнечелюстной пазухи является следствием хронического воспаления, либо остаточных явлений перенесенного воспаления, либо имеет аллергическую природу...она возникла некоторое время назад и клинически себя никак не проявляет, следовательно она не опасна. По поводу головных болей обратиться к неврологу, предварительно попытавшись установить при каких условиях возникают головные боли (стресс, нагрузки, погрешности в питании и т.д.), а также наблюдать цифры артериального давления в эти моменты.
Консультация врача невролога на тему «Киста в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.