Консультации / Отоларингология

Гайморит не прошёл от антибиотиков

Добрый день! 4 января сделала рентген , диагностировали гайморит Левой пазухи и бронхит. Прописали уколы цефтриаксон 2 раза в день 7 дней, кукушку 5 раз, синупрет, лазолван и промывания спреями дома. Все проделала, через сутки начался коньюктивит и кандидоз горла с температурой. Сделала сегодня повторный рентген, пазуха по прежнему тотально затемнена. Врач говорит делать прокол. Вопрос: нужно ли его делать сейчас или дождаться когда пройдёт температура, гордо и глаз. И есть ли какие-то альтернативные способы решения проблемы? Спасибо.
Нужно. Он в данной ситуации будет диагностическим. Возможно, у Вас не гайморит, а киста верхнечелюстной пазухи.
Спасибо большое ! Подскажите ещё пожалуйста, Учитывая что гной все таки выходил и выходит, это может быть киста? И ещё раз уточните , прокол можно делать не дожидаясь выздоровления от коньюктивита и снижения температуры?
Такое вполне возможно. Именно так.