Консультации / Онкология

Атрофический рубец красный и чешется

Здравствуйте! Несколько лет назад заметила на щеке (скуле) пятнышко красное, в виде атрофического рубца очень небольших размеров. Подозреваю, оно могло появиться после лазерной шлифовки лица (боролась с атрофическими рубцами) после глубокого воздействия лазера. Чуть больше года назад начал беспокоить зуд и шелушение. На ощупь никаких уплотнений, подвижный, как и остальная кожа. После того, как отойдет небольшая корочка зуд прекращается, потом через недели 3 опять чешется. Ходила к онкологу. Он толком ничего не сказал, прописал мазь Метилурацил 1 месяц (мажу чуть больше месяца) и сказал - наблюдать: будет увеличиваться в размерах, то удалим (за последние 2 года размер точно не менялся: 3мм). Вопрос, как считаете, корректно ли лечение? И вообще, по симптомам, стоит опасаться? Что это, незаживающий рубец? Благодарю вас за обратную связь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь рекомендую исключать базальноклеточную карциному. Дерматоскопия у опытного (!) специалиста или удаление с гистологией.