Консультации / Неврология

Немеет лицо боли в шейном отделе

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какое лечение еще возможно. С апреля2019 обострились проблемы в шейно-грудном отделе. Стало неметь лицо, мышцы шеи и плечевого пояса как камень.В мае прошла лечение ксефокам+кокарнит+сирдалуд, мазь никофлекс. Облегчения нет. Лечение в санатории физиопроцедуры(лазер, электрофорез) , массаж. Без эффекта. В августе лечение в стационаре( цитофлавин+амелотекс) ЛФК. Небольшое облегчение. Онемение стало непостоянным, но все же часто. Прошла курс лечения в отделении восстановительного лечения и курс остеопатии. Все по прежнему. Периодически болят мышцы в грудном отделе, боли в области сердца. Сердечных патологий нет.. Мне 49 лет. Имеются гормональные нарушения. По гинекологии принимаю Климонорм.Что делать дальше-не знаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описание боли соответствует мышечно-скелетной. Смущает выявленная на МРТ шейного отдела позвоночника грыжа межпозвонкового диска C6-7. Её значимость можно оценить только при личном осмотре/диалоге с вами. Онемение лица с грыжей не связано. Если боли хронические и лечение НПВС, физиопроцедурами и массажем не даёт стойкого эффекта, а также есть психовегетативные приступы, характерные для климакса - приливы - уместно назначение антидепрессантов (дулоксетина или амитриптилина). Обсудите это с лечащим врачом, имеющим возможность вас регулярно наблюдать.