Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте. Не могу по непонятным причинам не всегда удается достигнуть оргазма именно от секса. Считаю, что это из-за недостатка возбуждения, психологического напряжения (стресса), либо из-за частой мастурбации (около 4-5 раз в день), но прав ли я? С девушкой что только не пробовали (В плане разнообразия, лекарств не принимал), но, как правило, это кончается банальным тыканием друг в друга гениталиями. Сам процесс приятен, порой даже действительно удается кончить, но в большинстве случаев приходится доводиться самому В чем может быть проблема?
тут на лицо психологическая проблема, вероятно Вы не подходите друг другу как половые партнеры по половой конституции. Да частая мастурбация может снижать интенсивность и яркость оргазма. Пробуйте практиковать с партнершей орально-генитальные ласки, петтинг, эротический массаж, а на пике возбуждения уже переходить непосредственно к фрикциям.
Касательно половой совместимости у нас все более-менее в порядке, нравятся примерно одинаковые вещи, как и длительность секса (да и сам формат). Просто обоих смущает факт того, что кончаю редко. Спасибо за ответ, попробую то, что вы посоветовали. Так же подскажите, может ли это быть из-за эмоционального перенапряжения, а не только от частой мастурбации и 4-5 раз в день - это действительно слишком много? Просто желание возникает довольно часто, вот и выходит такая частая мастурбация
Конечно из-за частых мастурбаций с оргазмом ослабевает чувствительность рецепторов головки пениса, попробуйте немного воздержаться от нее, (накопите сексуальное желание) и тогда уже "выплесните" ее в полной мере на партнершу! Удачи Вам!