Консультации / Наркология

Хочу бросить пить

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Употребляю алкоголь около 6 месяцев. До этого был перерыв по состоянию здоровья (хронический холецистит). Пиво пью каждый день (2-3 литра). Иногда пью еще и крепкие алкогольные напитки. Употребляю алкоголь вечером после работы, так сказать расслабиться. В течение дня тяга выпить отсутствует. На данный момент решил жестко завязать! Но начитавшись интернета про так называемый синдром отмены, абстинентный синдром боюсь завязывать. Были дни когда было всего по 0,5 литра пива - появлялись проблемы со сном. Подскажите, пожалуйста, как правильно начать завязывать? Вроде как резко бросать нельзя. Может быть какие-нибудь лекарства начать пить? Спасибо! P.S. На данный момент регулярно пью лекарства: Омез, Аллохол, Креон.
Здравствуйте! Если вы действительно решили поставить точку, и распрощаться с алкоголем раз и навсегда, то самым правильным решением с вашей стороны, станет очное обращение к врачу-наркологу, которого сегодня можно пригласить и на дом, и врач проведет вам все необходимые мероприятия по дезинтоксикационной терапии, что гарантированно поможет вам избежать неприятностей в будущем, и убережет от синдрома отмены.