анонимно, мужчина, 19 лет
Добрый день. Сегодня случайно обнаружила у ребёнка (1г7мес) белое образование на твёрдом нёбе. Подскажите, что это может быть?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но причиной появления такого образования может быть травма, ожог слизистой, это может быть патология слюнной железы, слизистой, лимфоидного элемента. Покажите ребенка детскому стоматологу.