Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение бесплатного инсулина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моя дочь, инвалид 3 группы (бессрочно, инвалид с детства). Диагноз: диабет 1 типа. Живёт и работает в Москве, постоянная регистрация в Калужской области. Может ли она получать медпомощь и бесплатный инсулин в Москве?
Да. Необходимо встать на медицинский учет в поликлинику по месту фактического проживания. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 21. Выбор врача и медицинской организации. 1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ОМС) он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача