Консультации / Отоларингология

Сопли со сгустками крови

Добрый день. Несильно приболел, симптомы ушли за три дня, остался насморк. Каждый день промывал нос и сильно высмаркивал. Второй день сопли из левой ноздри идут с обильными сгустками крови, когда не высмаркиваюсь - крови нет, кровотечения из носа как такого нет. Как устранить проблему, нужно ли дальше промывать, можно ли использовать сосудосуживающие капли. Большое спасибо за ответы.
С носовыми душами пока лучше повременить. Использовать сосудосуживающие капли можно. Но не больше пяти дней. Не нужно прикладывать много усилий при сморкании.
Спасибо большое!