Консультации / Болезни сосудов

Набухает и выступает вена на ноге

Здравствуйте. Заметила, что после ходьбы (даже непродолжительной) на ноге становится видна вена. При нажатии не болит, но присутствует дискомфорт в ноге. Сама я достаточно худощавая. Тонкая кожа и по всему телу вены заметны. Меня беспокоит, что именно на ноге Вена становится выпуклой. Что это может быть? Есть сколиоз (возможно это тоже имеет значение). Я не курю и не пью алкоголь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешне - здоровая вена, особенностью вен на ногах является зависимость от нагрузок, к вечеру подкожные вены у худых обычно проявляются больше. Пусть вас не пугает несимметричность таких проявлений, анатомия вен очень вариабельна, может быть неодинаковой на ногах одного человека. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Набухает и выступает вена на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.