Консультации / Болезни сосудов

Набухает и выступает вена на ноге

Здравствуйте. Заметила, что после ходьбы (даже непродолжительной) на ноге становится видна вена. При нажатии не болит, но присутствует дискомфорт в ноге. Сама я достаточно худощавая. Тонкая кожа и по всему телу вены заметны. Меня беспокоит, что именно на ноге Вена становится выпуклой. Что это может быть? Есть сколиоз (возможно это тоже имеет значение). Я не курю и не пью алкоголь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешне - здоровая вена, особенностью вен на ногах является зависимость от нагрузок, к вечеру подкожные вены у худых обычно проявляются больше. Пусть вас не пугает несимметричность таких проявлений, анатомия вен очень вариабельна, может быть неодинаковой на ногах одного человека. Будьте здоровы!