Консультации / Неврология

Аномалия Арнольда Киари 1 тип у ребенка

Здравствуйте. У сына в возрасте 4 лет , после сотрясения мозга, обнаружили Аномалию Арнольда Киари 1 тип, у него были страшные головные боли, рвота, плаксивость, нервозность. К шести годам сильные головные боли с тошнотой и рвотой прошли. Но частые боли все равно остались, даю обезболивающее и он дальше занимается , чем и занимался до боли. В июле 2019 г. прооперировали его, но картина по мрт не изменилась после операции. Наш врач к сожалению не разговорчивый, общались с ним по почте в переписке. Он написал, что нужна повторная операция, если сильно беспокоят боли и его поведение. И тут же написал, если не сильно беспокоит можно и какие либо физ нагрузки ребенку. Я в замешательстве, подскажите как быть? Могу прислать мрт до операции и после, диски в электронном виде. Заранее спасибо за ответ. Прикладыввю ссылку с мрт. Одно перед операцией в мае 19 года, и второе после операции, август 19 года.
Добрый вечер! К сожалению этими вопросами не занимаюсь. С уважением, доктор Григорьев.
Очень долго ждала вашего ответа(( Надеясь, хоть на какое то прояснение. Не подскажите врача, который занимается Киари.?
Кушель Юрий Вадимович, институт нейрохирургии им.Бурденко.