Консультации / Неврология

Аномалия Арнольда Киари 1 тип у ребенка

Здравствуйте. У сына в возрасте 4 лет , после сотрясения мозга, обнаружили Аномалию Арнольда Киари 1 тип, у него были страшные головные боли, рвота, плаксивость, нервозность. К шести годам сильные головные боли с тошнотой и рвотой прошли. Но частые боли все равно остались, даю обезболивающее и он дальше занимается , чем и занимался до боли. В июле 2019 г. прооперировали его, но картина по мрт не изменилась после операции. Наш врач к сожалению не разговорчивый, общались с ним по почте в переписке. Он написал, что нужна повторная операция, если сильно беспокоят боли и его поведение. И тут же написал, если не сильно беспокоит можно и какие либо физ нагрузки ребенку. Я в замешательстве, подскажите как быть? Могу прислать мрт до операции и после, диски в электронном виде. Заранее спасибо за ответ. Прикладыввю ссылку с мрт. Одно перед операцией в мае 19 года, и второе после операции, август 19 года.
Добрый вечер! К сожалению этими вопросами не занимаюсь. С уважением, доктор Григорьев.
Очень долго ждала вашего ответа(( Надеясь, хоть на какое то прояснение. Не подскажите врача, который занимается Киари.?
Кушель Юрий Вадимович, институт нейрохирургии им.Бурденко.
Консультация врача невролога на тему «Аномалия Арнольда Киари 1 тип у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.