Консультации / Неврология

МРТ сосудов головного мозга - проконсультируйте, пожалуйста.

Здравствуйте! Сделала МРТ артерий головного мозга (ищу причину писка в ухе и шума в голове). В заключении значится следующее: "Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Отмечается ассиметрия просветов А1 сегментов обеих ПМА (D>S) и Р1 сегментов обеих ЗМА (D>S). Кровоснабжение левой ЗМА осуществляется совместно из бассейна базиллярной артерии и левой ВСА. Определяется сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА на всем видимом протяжении (на 1/3 по сравнению с противоположной стороной). Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено." Я правильно понимаю, что у меня есть проблема с правой позвоночной артерией? Или это врождённая ситуация? А главное - что со всем этим делать?:)
Добрый день! Вы все правильно понимаете, не думаю, что надо что-то активно делать, может быть принимать периодически сосудистые и ноотропные препараты. С уважением, доктор Григорьев.