Консультации / Психология и психиатрия

Кризис 7 лет

подскажите,пож-та, начиная с 6 лет сына как будто подминили. стал жестким ко всем членам семьи,дерется. когда его обнимаешь или жалеешь может и грубо послать (без мата конечно!!!). вообще какой то бешанный и неадекватный. вот уже 7 лет и все невыносимей и невыносимей. подскажите это кризис 7 лет? и как с этим бороться? p.s. в школу еще не ходим.
Добрый день! Кризис 7 лет никак не связан с агрессией. Важно, откуда у ребенка такие примеры поведения, что делают члены семьи в ответ на агрессию. Тут важно понять свою роль и установить четкие, но уважительные границы. Агрессия в таком возрасте на пустом месте не появляется. Реакция на об'ятия тоже необычная, возможно ваши отношения с ребенком чем-то были испорчены - разлуки, разводы, конфликты...остается только гадать(. Обратитесь к психологу Вы сама обязательно. Потому что если в 6 лет ребёнок "невыносимый", что будет дальше. Также обязательно покажите его неврологу, нет ли СДВГ. Удачи. Светлана.