Консультации / Терапия

Температура частый пульс боль справа при дыхании

Здравствуйте. Неделю назад почувствовал боль при вздохе под правым плечом. Боль распространялась в основном под рукой, но отдавало в грудь. Сразу повысилась температура, с тех пор каждый день 37 с небольшим. Простудные симптомы слабые, насморк у меня хронический, но сейчас усилился немного. Сейчас при вздохе также словно что-то мешает справа и иногда начинается кашель в это время. Устал от температуры, пью нурафен, парацетамол. 3 дня назад пульс подскочил вверх, около 90 ударов в минуту. Скажите, что это вероятнее всего может быть и к какому доктору мне обращаться?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Сбивать такую температуру не нужно: регулярный прием парацетамола и нурофена в этой ситуации может даже принести вред. Боль под правым плечом с большой долей вероятности имеет неврологическую природу (остеохондроз грудного отдела позвоночника, невралгии, миалгии и так далее): нужно обязательно показаться неврологу, при необходимости сделать МРТ грудного отдела позвоночника.