Консультации / Неврология

Боли в плече и руке

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Около двух месяцев назад появилась сперва боль в шее (в основном пр повороте головы),боль немного отдавала в левую руку. Невролог направил на МРТ (заключение приложила). Затем появилась хроническая боль в плече,предплечье,в мышце под ключицей,онемение и покалывание по всей руке при ее сгибании, указательный палец в особенности немеет. Ночью очень мучает боль в руке,мышце предплечья,не могу спать. Была у трех врачей,но все утверждают,что данная симптоматика конкретно в моём случае никак не связана с грыжей, хотя читаю в интернете симптомы при грыже совпадают с моими. Подскажите,так ли это? Или может стоит переделать МРТ? Возможно сдавлен нерв? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если сдавлен корешок, боль идёт полосой соответственно зоне иннервации корешка. Имеет смысл найти одного врача, которому Вы будете доверять, и лечиться у него. Втроём эффективно помочь нельзя. Обращаться лучше к неврологу. Если невролог сочтёт необходимым, направит к нейрохирургу. Вы и сами можете начать с нейрохирурга, если настроены на операцию. Но невролог всё же нужен. Смотрю на иллюстрацию, которую Вы прикрепили - какое-то расстройство восприятия у Вас всё же есть.