Консультации / Терапия

Длительный кашель

Добрый день. У меня сухой кашель последнии 8 месяцев. Протекает волнообразно, то проходит, то возвращается. В анализах крови нет признаков аллергии и воспаления, на 5 месяц кашля, сделала КТ легких, там все чисто и лимфатические узлы не увеличены. Сделала узи щитовидки, норма. Больше кашляю когда ложусь. Кашель приступами из горла. Принимала таблетки от кашля, вез видимого эффекта. Я не знаю к какому врачу обратится?
Добрый день. Какие препараты принимаете на постоянной основе? Есть ли кашель ночью? Есть ли одышка, боли в груди, мокрота? Кашель приступообразный или подкашливание? Нет ли заболеваний ЖКТ?
На постоянной основе принимаю преднизолон 8 мг. с 2006. СКВ в ремиссии . Отдышки и мокроты нет. Кашель приступообразный. Антигистаминные и сироп солодки не помогают. Сделаны были ЭКГ, узи, биохимия. Все в норме. Когда долго кашляю, потом больно в бронхах. Но кашель сам может пройти на неделю две, потом возвращается.
От артериальной гипертонии ничего не принимаете? Вам нужно выполнить ФВД с бронхолитиком (исключить дебют бронхиальной астмы), сдать кровь на IG E и общий анализ крови (эозинофилы, СОЭ) - исключить аллергическую реакцию на что-либо. . Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Обязательно побольше пить.