Консультации / Гастроэнтерология

Вывод Де-нола из организма

Добрый день. Прохожу курс эрадикации хеликобактер пилори вторую неделю. Вопрос по препарату Де-нол. Я знаю, что при приеме этого препарата цвет стула становится ярко-черным, и поначалу так и было. Но сейчас уже третий день как стул не имеет черного оттенка. Может ли это означать, что препарат по каким-то причинам не выводится из организма или какую-то еще проблему? Спасибо
Добрый день. Действующее вещество препарата Де-нол - висмута трикалия дицитрат. На фоне применения возможно окрашивание кала в черный цвет вследствие образования сульфида висмута. Но иногда такого и не случается, это не патология.