Консультации / Урология

Соответсвует ли анализы нормам

Здравствуйте, Гурген Арменович. Меня зовут Константин, 51 год. Помогите пожалуйста в расшифровке анализов значений ПСА. ПСА общий 0,41 нг/мл Соотношение fPSA/PSAT 30.73% ПСА свободный 0.126 нг/мл Соответсвует ли они нормам? Какие мои дальнейшие действия? Никаких жалоб нет. Есть сопутствующий диагноз 17 лет у меня АИТ , что касается этого, все необходимые препараты я принимаю под наблюдение доктора . С уважением , Константин
Здравствуйте. В норме ПСАобщ. не более 4 нг/мл, ПСАсвоб/общ. не менее 20%. Соответствуют. Не забывайте контролировать ПСА 1 раз в год.