Кашель

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста, начала курить электронные сигареты(айкос), начался кашель, курить бросила ,но кашель остался, кашляю уже месяца 4-5. То сильный,то проходит. Также иногда бывает нехватка воздуха. И побаливает, колит слева в грудной клетке. Хочу узнать с чего начать обследование? Может что-то из этого быть на нервной почве( много нервничаю последнее время)

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Вам нужно посетить пульмонолога, отоларинголога и кардиолога. Лабораторно исключить аллергию.

Консультация врача терапевта на тему «Кашель»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.