Консультации / Гастроэнтерология

Бурление в кишечнике газы

Здравствуйте. Последние 2 года в кишечнике постоянные бурления практически от любой еды. Иногда бывают вздутия,дискомфорт,голодные боли в желудке. Делала фгдс,поставили поверхностный гастрит,хелпил тест слабо положительный. Терапевт назначала лечение только по поводу гастрита. От бурлений пила Линекс,но никаких улучшений не было и нет. Еще уже больше года не могу вылечить молочницу,никакое лечение,назначенное гинекологом не помогает. Есть белый налёт на языке уже очень давно. Питалась неправильно,сейчас стараюсь нечего сладкого,вредного не есть. Хотя сладкого,мучного хочется постоянно и постоянное чувство голода присутствует.Очень плохо себя чувствую,какая та хроническая усталость,слабость постоянная. Скажите может ли это говорить о разрастании кандиды в кишечнике? Что нужно делать? Какие анализы сдавать? Как правильно питаться? Гастроэнтеролога в городе нет.
Думаю, что необходимо пройти хотя бы минимальное обследование у терапевта, проверить уровень глюкозы крови, биохимические показатели и тд. Нельзя исключить, что Ваши жалобы являются последствие совсем другого заболевания, например эндокринного
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Бурление в кишечнике газы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.