Консультации / Гинекология

Боли при половом акте

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 18 лет. Девственности лишилась 4 месяца назад. При каждом первом половом акте при введении полового члена у меня у меня возникают боли во влагалище. Но эта боль быстро проходит. При повторных половых актах боли нет. Но боль в животе может возникать при определенных позах, например: женщина сверху и мужчина сзади. Иногда возникают боли внизу живота после полового акта. Подскажите, с чем это может быть связано??? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! В норме ни каких болей и дискомфорт у Вас возникать не должно. Причин может быть множество - от воспаления до инфекций. Я Вам рекомендую обратиться к врачу-гинекологу и пройти обследование - как минимум сделать УЗИ (на 5-7 день цикла) и сдать мазок на инфекции, передающиеся половым путем.