Консультации / Кардиология

Боли в спине защемление спине и плохое самочувствие

Добрый день. Появились приступы : - ухудшение самочувствия, все как будто в тумане. - боли в спине и голове - защимление спины справа и слева - иногда тяжело сделать полный вдох, но если поменять положения тела, то нормально можно сделать вдох. - есть шейный остеохондроз Сделали кардиограмму - Неспецифическая внутрижелудочковая (очаговая) блокада. Врач назначил предуктал, максикард, аспирин кардио. Месяц попить, потом на повтор. Подскажите пожалуйста, насколько это сложный диагноз и изза чего это моет быть? Могут ли боли в спине так влиять на сердце? Может ли быть такой диагноз на кардиограмме следствием защимления в спине? Спасибо
К вопросу приложено фото
Заключение ЭКГ - не диагноз. С высокой вероятностью у вас нет заболевания сердца. Сделанные "назначения" - это не лечение.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в спине защемление спине и плохое самочувствие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.