Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах

Добрый вечер! Моему сыну 1 год и 2 месяца. Уже 3 месяца чешит уши сам и берет мой палец или мужа и засовывает себе в ухо. Ходили к 2-ум ЛОРам с разницей в месяц: 1-вый прописал чистить уши перекисью 7 дней, второй самостоятельно промыл уши. Результата никакого нет. На мою просьбу взять мазок, оба отказались. 1 врач сказал, что с ушами все вопрядке, второй врач сказал, что в ушах сыпь, похожа на диатезную. Сдали анализы на аллергены, Фадиотоп и на сахар (уровень глюкозы), все анализы отрицательные. Аллергии ни на что не выявлено, сахар в норме. Сдавали каллы месяц и мазок на глисты и лямблии - Не обнаружено. Аллерголог и эндокринолог утверждают, что с их стороны все порядке. Придерживаемся сейчас диеты, даю антигистаминные, но зуд не проходит. Что это может быть? Какой анализ сдать?
Добрый день! Сделайте посев на микрофлору из уха, по результатам можно назначить лечение. Пока готовится посев давайте перед сном ребенку фенистил в каплях для уменьшения зуда.
Добрый вечер! Спасибо за консультацию. Из-за поедемии я смогла сделать мазки только в июне. У ребёнка эпедермиальный стафилококк 10 в 6
Это вариант нормы. делайте туалет ушей с Ремо-Ваксом 1 раз в нед и принимайте внутрь антигистаминные препараты.