Сосуды

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Одно время у меня была ужасно вредная привычка-Долгое время ела мел и глину-сейчас полностью отказалась от этой привычки.Но перед этим у меня начались проблемы.. По ночам крутит ноги, тахикардия, бывало давление и боли в сердце-на ЭКГ все в норме. Делала дуплексное сканирование сосудов шеи-все в норме, и УЗИ сосудов ног-тоже норма...Могла ли я забить сосуды? Можно ли чем то почистить организм ?

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Нет, забить сосуды Вы никак не могли..."Почистить" организм такого понятия в медицине не существует. Если методы детоксикации, когда при угрозе жизни человеку помогают справится специальные аппараты при серьезных заболеваниях почек и печени. Просто так это никто не делает. Для понимания Вашего состояния сдайте анализы крови ( общий и биохимический анализ крови, электролиты крови) и имея уже эти данные понять , что не так. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович