Шарик на десне

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Пару месяцев назад появился шарик на десне над 24 зубом. Сделали рентген - стоматолог сказала все нормально. Но до сих пор ничего не прошло. Десна постоянно ноет. Вот сделала клкт, но к врачу получилось записаться только через неделю. Жутко переживаю. Нет ли ничего страшного??

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Лечение корневых каналов - лечебная процедура, направленная на удаление инфекции из корневых каналов и предотвращение возможности появлении инфекционного процесса в будущем. Лечение корневых каналов предполагает последовательное проведение инструментальной обработки, промывание, сушку и обезжиривание каналов, пломбирование корневых каналов, уплотнение пломбировочного материала в каналах. Как должны быть пломбированы корневые каналы, чтобы ничего не болело и не было воспаление можете узнать в разделе "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html