Консультации / Гинекология

ОК Джесс дайте совет как быть я изнервничалась

Вообщем ,начила принимать Джес в целях контрацепции на 5 день менструации (или 6,точно не помню). Таблетки не пропускала ,помню на 4 день случился ПА но парень не кончал в меня ,ну там дальше тоже были незащищённые ПА (так же парень вытаскивал)потому что мне было страшно.Сейчас вот дошла до неактивных белых таблеток ,пью 2,ещё 2. Боюсь что месячные так и не прийдут .Что в таком случае делать?Покупать новую пачку и не ждать кд?Сразу начинать пить?Или за тестами бежать?Просто очень нервничаю ,накручиваю себя.Страшно
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается на 7 день приёма препарата, поэтому наступление беременности маловероятно. Если переживаете, сделайте тест на беременность. Вторую упаковку начинать сразу после окончания приёма последней таблетки пустышки.
Консультация врача гинеколога на тему «ОК Джесс дайте совет как быть я изнервничалась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.