Консультации / Стоматология

Мазь Лиотон 1000 на отек щеки после удаления 8ки

Вчера было сложное удаление 8 зуба, 4 шва, разрез сантиметра 3. Боли в месте удаления нет. Но щека очень сильно опухла и болит. Врач прописал мазать отек Лиотоном 1000. Но мне от него стало хуже. Чем можно еще помазать эффективным? Или бежать к стоматологу опять?
Отек в такой ситуации нормально. Если нет боли и нет температуры, то отек пройдет самостоятельно. Легче было принять меры, чтобы отек не появился. Сейчас организму нужно время, чтобы отек сошел.
Консультация врача стоматолога на тему «Мазь Лиотон 1000 на отек щеки после удаления 8ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.