Консультации / Стоматология

Мазь Лиотон 1000 на отек щеки после удаления 8ки

Вчера было сложное удаление 8 зуба, 4 шва, разрез сантиметра 3. Боли в месте удаления нет. Но щека очень сильно опухла и болит. Врач прописал мазать отек Лиотоном 1000. Но мне от него стало хуже. Чем можно еще помазать эффективным? Или бежать к стоматологу опять?
Отек в такой ситуации нормально. Если нет боли и нет температуры, то отек пройдет самостоятельно. Легче было принять меры, чтобы отек не появился. Сейчас организму нужно время, чтобы отек сошел.