Консультации / Кардиология

впс

здраствуйте. мне 14 лет. у меня впс- коронарно-легочная фистула 1.5 мл. насколько это опасно и что делать при таком заболевании: чего нужно исключить и наоборот что делать, чтобы было все хорошо. спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо провести обследования (ангиография или мультиспиральная компьютерная томография с в/в контрастированием) для уточнения локализации и оценки гемодинамической значимости и вовлечения прилежащих сердечных структур, после можно будет ответить на Ваш вопрос.