Консультации / Гинекология

Задержка менструации 7 дней

Доброе утро. Мне 17 лет. Цикл обычно длится 28-30 дней. 1 января был прерванный половой акт с парнем на 27 день цикла. Наступила задержка, которая продолжается уже 7 дней. Делала три теста на беременность на 2,3 и 5 день задержки, везде одна полоска. Сейчас беспокоит редкая боль в матке и в левом яичнике. В декабре и до сих пор беспокоит зуд в половых органах, но я думаю, что это аллергическая реакция на стиральный порошок, поэтому не предпринимаю никаких мер. Еще в декабре часто гуляла на морозе и достаточно долго, часов 6-8. Что может быть причиной задержки?
Добрый день! Беременность крайне маловероятна на такой день цикла, но не исключается воспаление или образование кисты яичника. Вам следует обратиться к врачу и пройти УЗИ малого таза
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации 7 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.