Консультации / Онкология

Или родимое пятно или родинка

Здравствуйте, у моей 9-летней дочки у правого ушка уже 2 года как появилось странное пятнышко. Оно росло с 1 мм в диаметре и до нынешних размеров в течении года, потом рост прекратился. На ощупь как обычная кожа, не шелушится. Фото прилагаю. Скажите, что это такое и какие наши действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопрос Вам, уважаемая Кристина. Почему вы за два года не посетили ДЕТСКОГО дерматолога? Не осмотрели в дерматоскоп? Это может быть как невусом, так и пигментацией на фоне гормональных перестроек детского организма. Но в любом случае-никаких соскобов, отщипов и прочих механических манипуляций. Достаточно очной консультации детского (подчеркиваю-детского!! дерматолога. Нормального и компетентного, который не будет советовать - "а давайте удалим и посмотрим". Для ребенка в таком возрасте такие процессы-нормальны ).