Консультации / Отоларингология

Насморк после гайморита

Здравствуйте. Был правосторонний гайморит. Мучала боль в области правой брови. Был прописан курс уколов цефтриаксон 7 дней, синупрет 2 таблетки 2 раза в день и полидэкса спрэй в нос. Боли прошли. Курс закончил 10 дней назад. Сделали повторно рентген-динамика положительная. Но насморк и заложенность все равно остались. Подскажите стоит ли беспокоиться или так и должно быть? Больше ни каких лекарств не прописывали, только назначили курс физиотерапии 7 дней.
Иногда процесс выздоровления может затягиваться. Повода для беспокойства я не вижу.
Подскажите. Промывания в виде физ раствора или морской воды можно делать или не стоит?
Можно, если Вас беспокоят слизистые выделения из носа.