Консультации / Педиатрия

Инфлювак в январе

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ди делать инфлювак в январе? Ребенок частоболеющий, садиковские болезни переносит достаточно тяжело, предрасположенность к частыми обструктивным бронхитам, месяц назад переболели коксаки довольно тяжело, долго лечились, после болезни решили месяц не посещать сад. Если сделаем, через сколько можно начать посещать сад? Спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте, вакцинация против гриппа заканчивается в начале декабря, так как после вакцинации должен сформироваться иммунитет в течении 3 недель. Сезон гриппа начинается с января, поэтому есть риск, что поствакцинальный иммунитет не успеет сформироваться. Если Вы все-таки будете вакцинироваться, то отложите посещение детского сада на 1 неделю (вообще поствакцинальная реакция в течении 48 часов).
Спасибо большое за ответ. Сделали, сад не посещаем пока, но оказывается нужно еще делать повторно через месяц ревакцинацию, чем это грозит, если будем делать в сезон гриппа? И еще подскажите пожалуйста кашель, насморк на 3 сутки норма? Просто после прививки никуда не выходили.
Здравствуйте, вакцинация против гриппа до 3 лет ставиться 2 кратно с интервалом 30 дней в дозе 0,25 мл, с 3 лет однократно в дозе 0,5мл. Реакция на прививку в первые 48 часов в виде легких катаральных явлений ( насморк, подкашливание), небольшое повышение температуры 37-37,2 могут быть проходят самостоятельно за 2-3 дня. Если прививка ставиться в поздние сроки ( в сезон гриппа) ухудшить состояние или вызвать заболевание вакцина не может, но так как иммунитет на прививку не выработался полноценно риск заболеть гриппом у ребенка есть.
Спасибо Вам огромное???