Консультации / Онкология

Я очень боюсь

Здравствуйте! У меня на голове есть большая родинка, иногда когда трогаю болить, не сильно, но болить. Не опасно ли это родинка можно его удалить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если это образование существует с рождения или раннего детского возраста и с ним не было никаких изменений, кроме умеренного увеличения, если у него консистенция более мягкая, чем окружающая кожа - наиболее вероятно, образование доброкачественное, однако, моё предположение требует подтверждения на дерматоскопии у опытного специалиста. Если решите удалять - только с гистологией.