Консультации / Наркология

Поправимы ли последствия употребления ЛСД

Здравствуйте. Начать описание своей проблемы я бы хотел с того, что в достаточно молодом возрасте (15 лет) имел единичный опыт употребления такого галлюциногена, как ЛСД. За этот опыт я ощутил сильную тревогу, резкие смены настроения и нарушения восприятия. После этого мне стало интересно, наносит ли какой то непоправимый вред психике данный наркотик, и поправимо ли это? На одном сайте вычитал, что ЛСД навсегда меняет работу синапсов в головном мозге, из за чего ощутил дикую панику и постоянно испытываю тревожность и чувство безнадёги по поводу того, что я нанёс непоправимый урон своей психике и помешал развитию собственной личности. Так же имел страх заболеть шизофренией, после прочитанной информации на тему вреда ЛСД, хочу узнать, действительно ли в моем мозгу произошли необратимые изменения, или их можно как то подкорректировать?
Здравствуйте! Не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Тревожно-невротический синдром, чью симптоматику вы описываете, сегодня вполне успешно лечится. Только обратиться за лечением вам нужно не к психиатру-наркологу, а к очному врачу психотерапевту-психиатру.