Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, подскажите 2 года назад стало плохо появилась пульсация в голове подскочило давление до 190 лежал в больнице в терапии мучали головные боли плохо засыпаю спазмируются мышцы шеи и плеч сохнет во рту сделал кт мозга что означают турецкое седло формируется и расширена большая затылочная цистерна ? Или в целом подскажите на что обратить внимание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявленные изменения не имеют клинического значения. По поводу гипофиза и турецкого седла (даже если формируется "пустое ТС") обратиться к эндокринологу, поскольку без клинико-лабораторного подтверждения это не имеет значения. Необходимо следить за артериальным давлением. Также, дообследовать шейный отдел позвоночника (рентген и/или МРТ) и УЗИ сосудов шеи, исключить там причину жалоб.